ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
19.05.2024
00:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум sens & chance & lanos & assol » Болталка » Гаджеты для авто » Выбираем навигатор
Выбираем навигатор
adminДата: Вторник, 09.11.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: На стоянке
Часто автолюбители задаются таким вопросом и не могут решиться в выборе. В этой теме попробуем помочь определиться с выбором нашим одноклубникам и не только.

Первый вопрос который встает на пути это, какая фирма лучше?
На это я смотрю как пользователь навигатора и скажу вам что нет никакой разници в фирме , смотрите глубже. А именно на то что скрывается под корпусом.
Первое на что нужно обратить внимание это сколько оперативной памяти у навигатора, от этого будет зависеть его производительность. Второе на что следует обратить внимание это на дисплей, он не должен быть меньше 4.3" , иначе Вам просто будет не удобно им пользоваться. Дальше смотрим на gps модуль, он не должен быть хуже чем Centrality Atlas III, от него будет зависеть качество приема сигнала. Дальше по списку смотрим на навигационную систему, это может быть :Navitel, IGO, Garmin, citigid, автоспусник и т.д. Свое предпочтение я отдал Navitel и Garmin - у них более понятный интерфейс и имеется постоянная поддержка в обновлениях, так же сторонний расзработчики по этим картам выкладывают у себя на сайтах свои личные наработки(дополнения к картам по определенной области) При выборе навигатора старайтесь не обращать внимание на доп функции такие как gsm модуль, TV - это только будет мешать вашему навигатору корректно работать. На Bluetooth тоже можно не обращать внимания, с ним приходиться орать на всю машину что бы на другом конце вас услышали, это равносильно тому чтобы на телефоне включить громкую связь.
Ну думаю что моя краткая инструкция поможет вам с выбором.
А мой выбор пал на Explay PN-435 с картами Navitel, работой доволен, глюков не замечал.

 
BiggerДата: Четверг, 16.06.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: На стоянке
Explay PN-990. а на счет блютуза тут ты совершенно прав функция просто бесполезная.
 
lioncubДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:09 | Сообщение # 3
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На стоянке
Пользуюсь своим x10 mini + navitel (помог в Омске, у нас по областым дорогам оставляет желать лучшего). Ставил cityguide, что-то не впечатлил.

Сообщение отредактировал lioncub - Воскресенье, 19.06.2011, 12:10
 
adminДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:31 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Администраторы
Сообщений: 572
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: На стоянке
Quote (lioncub)
у нас по областым дорогам оставляет желать лучшего

скачай обновление с сайта http://chelmaps.ru/

а так у меня еще и garmin есть в телефоне. но им пользуюсь очень редко, все обновления беру с выше указанного сайта
 
ColmarДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:29 | Сообщение # 5
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На стоянке
Подскажите, где можно взять обновленную карту Челябинска??? Недавно приобрел Explay PN-445. Пока разбираюсь.
 
AlektarДата: Четверг, 22.03.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: На стоянке
Quote (Colmar)
Подскажите, где можно взять обновленную карту Челябинска??? Недавно приобрел Explay PN-445. Пока разбираюсь.


Тебе путь на оф сайт Навитела там зарегиш свой аппарат и получишь доступ к картам и прошивкам.
 
Форум sens & chance & lanos & assol » Болталка » Гаджеты для авто » Выбираем навигатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Sens клуб © 2024Бесплатный хостинг uCoz